X
» » В Нефтекамске задержан лжетеррорист со стажем

В Нефтекамске задержан лжетеррорист со стажем

23-10-2013, 13:32 Голосов: 0
Пресс-служба МВД по РБ сообщила порталу "Уфимские заметки" о задаржании лжетеррориста в городе Нефтекамск республики Башкоростан.

По данным ведомства, в нефтекамский отдел МВД неизвестный мужчина сообщил о заложенных взрывных устройствах в помещениях 4 заведений: Гостиный Двор, кафе Старый приятель, Отдых и кинотеатре Арсенал.

В Нефтекамске задержан лжетеррорист со стажем

Полиция отследила звонки, однако все они совершались с разных таксофонов на улицах города: Индустриальная, Советская, Первомайская.

По сигналу были подняты все экстренные службы города (скорая помощь, пожарные и правоохранительные органы). Были проведены все необходимые мероприятия - здания оцеплены, люди из зданий эвакуированы, помещения зданий проверены на наличия закладки взрывных устройств. Однако, к счастью, ни один случай не подтвердился.

Полиция организовала оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых было установлено подозреваемое лицо, которое совершило ложные звонки. Звонившим оказался 37-летний мужчина, работающий на одном из предприятий города. Задержанный уже дал признательные показания.

Чуть позже выяснилось, что мужчина неоднократно, в том числе в 2012 году, звонил и сообщал о заложенных бомбах. Всего за злоумышленником числится 8 ложных сообщений, сообщил старший оперуполномоченный уголовного розыска капитан полиции Рамиль Шакуров.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует