X
» » В Башкирии выберут самый экологичный район и город

В Башкирии выберут самый экологичный район и город

23-10-2013, 11:02 Голосов: 0
Как сообщает Министерство природопользования и экологии РБ, до 20 ноября принимаются заявки на участие в конкурсе на лучшее муниципальной образование в области экологии.

В Башкирии выберут самый экологичный район и город

Главная цель конкурса, пояснили в пресс-службе Минэкологии РБ - повысить уровень экологической культуры населения, благоустройства и озеленения территорий. "Важно активировать муниципалитеты в области охраны окружающей среды и рационального природопользования", - сообщили в ведомстве.

Будут предусмотрены две номинации: «Лучший муниципальный район Республики Башкортостан» и «Лучший городской округ Республики Башкортостан», рассказали в пресс-службе.

Выбор победителя среди участников будет происходить по следующим критериям - расходы муниципалитета на охрану окружающей среды, привлечение внебюджетных средств, направленных на экологическую безопасность населения, реализация инвестиционных проектов, количество действующих экологических программ, оснащенность очистными сооружениями, а также количество и состояние особо охраняемых природных территорий.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует