X
» » Жители Башкирии переплатили за услуги ЖКХ более 16 млн. рублей

Жители Башкирии переплатили за услуги ЖКХ более 16 млн. рублей

13-10-2013, 16:10 Голосов: 1
Такая сумма была пересчитана после проверки Госкомитета по устранению нарушений в сфере жилищно коммунальных услуг.

Жители Башкирии переплатили за услуги ЖКХ более 16 млн. рублей

Напомним, ранее мы уже сообщали вам о печальной статистике нарушений и жалоб в сфере ЖКХ. За 9 месяцев в Башкирии было выявлено свыше 39600 нарушений. С таким показателям республика стала лидером среди всех регионов и субъектов РФ по числу нарушений в сфере коммунальных услуг. При всем этом больше половины нарушений уже устранены.

Число жалоб жителей на качество в сфере ЖКХ так же оставляет желать лучшего. Более 10 000 человек, по данным Госкомжилнадзора Башкирии, обратились с недовольством, из них половина обращений касаются неудовлетворительностью работы управляющих компаний.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Avatar
| 13 октября 2013 20:13
Башкиризация власти. Все начальники ЖЭУ заняли места по блату. Приехали все с деревень, нанимают таких же. Поэтому грязь в городе и на улицах теперь будет как у них в деревне. Об этом надо говорить иначе все будут только испытывать последствия этого неэфективного управлдения. Уфа и так как деревня уже. 
Avatar
| 18 октября 2013 17:41
Говорят коррупция бессмертна. Оно так и будет пока народ сам кормит коррупционеров и плодит. Начинается это с рождения. Родился ребенок - мы несем взятку в роддом. А ведь там за наш счет (на наши налоги) работают. А мы сверху - взятку, а сами себе врЁм, это презент, благодарность, кучтанач. ... И так до кладбища, на протяжении всей жизни плодим взяточников, и подневольно мечтаем сами стать взяточниками. Можо изменить ситуацию, только поменяв сознание граждан России, искореняя коррупцию в ЖКХ, посредством создания ТОС (территориальное общественное самоуправление). Но и ТОС - ТОСу огромная разница... Объсняю на своих встречах. Можно на http://bozina.info/index.html , там же ссылка на конференцию онлайн. мой скайп ravil0508. тел. 89178091377
Avatar
| 19 октября 2013 03:04
Уфимцы,пока еще мы(вы)живы,начинайте организовать ТОСы(территориальное общественное самоуправление)ФЗ-131 ст 27 читайте,изучайте.С 1октября 2013 вступило в законную силу в Уфе.Это управление с государственными властными полномочиями,выделяются бюджетные средства.Это те деньги ,которые сейчас уходят в Управляющие кампании и это не один,два миллиона ..Не ждите когда вас с детьми и  имуществом продали китайцам или америкосам...Наши отцы,деды воевали на войне им было страшно идти под пулю врага,им было по 18 лет,молодые парни ,которые тоже хотели жить.Они думали о нас.Нам тоже страшно,если мы не изменим жизнь сегодня,то наши дети как будут жить?что их ожидает???
Народ очнись!Бери власть в свои руки!Хватит кормит чиновников.
Звоните 89876015494
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует