X
» » Вооружённая банда в Уфе нападала на нелегальные игровые кубы

Вооружённая банда в Уфе нападала на нелегальные игровые кубы

1-10-2013, 16:56 Голосов: 0
Как бы нелепо это не звучало, но вооруженная банда действительно совершала набеги на незаконные игорные заведения.

Верховный суд республики Башкортостан вынес приговор организатору и трем участникам банды. Ими оказались 22-летний Айдын Багиров, 20-летний Ильшат Фарвазов, 25-летний Николай Коротков и 24-летний Радик Басиков.

Вооружённая банда в Уфе нападала на нелегальные игровые кубы

Молодые люди признаны виновными в совершении преступления по 4 статьям: «бандитизм», «разбой, совершённый организованной группой», «незаконное хранение огнестрельного оружия» и «разбой». Судом установлено, что в 2012 году гражданин Багиров, находясь в розыске за совершение кражи, организовал преступную группу, которая с марта по апрель 2012 года совершила 10 разбойных нападений на игровые заведения в городе Уфа.

Действовали по простой схеме: заходили в клуб, ждали пока в зале останутся только члены группы, затем, угрожая боевым оружием или сигнальными пистолетами, требовали отдать им все наличные и сотовые телефоны. Таким образом они похитили 120 тысяч рублей, которые потом были потрачены на личные нужды.

И вновь нелепая ситуация - на бандитов в полицию заявил владельцев незаконно действующего игорного заведения (интересно, его то бизнес прикрыли?).

На суде преступники признали свою вину лишь частично. Приговор вступил в силу в зале суда: Багиров получил 12 лет лишения свободы, Коротков - 10 лет, Басиков и Фарвазов - по 7 лет лишения свободы. Отбывать свой срок "банда" будет в исправительной колонии строгого режима.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует