X
» » В Башкирии четырех членов наркогруппировки приговорили к длительному лишению свободы

В Башкирии четырех членов наркогруппировки приговорили к длительному лишению свободы

1-10-2013, 09:45 Голосов: 0
В Уфе завершился суд на тремя членами наркогруппировки, которые занимались сбытом наркотиков на территории города Уфа. Преступной деятельностью занимались молодые люди 26-27 лет. Они признаны виновными в совершении преступления по двум статьям: "приготовление и покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере" и "незаконный сбыт наркотиков", сообщили в Прокуратуре Республики Башкортостан.

В Башкирии четырех членов наркогруппировки приговорили к длительному лишению свободы

По материалам уголовного дела судом установлено, что в 2011 году, 26-летний мужчина, с целью легкого и быстрого обогащения, организовал канал поставки наркотических средств и создал преступную группировку.

Схема продажи была стандартной: платежи принимали через терминалы оплаты, а товар передавали через специальные тайники-закладки.

В результате задержания у преступной группы было изъято более 45 грамм наркотических средств, которые предназначались для продажи.

Кировский суд города Уфы приговорил организатора группировки к 12 годам лишения свободы с наложение штрафа в размере 500 тысяч рублей, а двум его подельникам, мужчинам 26-и и 27-и лет по 10 и 9 лет лишения свободы с наложением штрафа в 300 и 200 тысяч рублей соответственно. Теперь мужчина предстоит отбывать свой срок исправительной колонии строгого режима.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует