X
» » «Стрелы смерти»: армия ВС РФ применила в СВО новое оружие

«Стрелы смерти»: армия ВС РФ применила в СВО новое оружие

9-11-2023, 15:36 Голосов: 0
«Стрелы смерти»: армия ВС РФ применила в СВО новое оружие
Российская армия подготовила для ВС Украины множество военно-технических новинок, в том числе «умный» дрон-камикадзе «Ланцет-3».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, он способен самостоятельно идентифицировать цель и поражать ее.

Портал «Военная хроника» опубликовал видео, на котором видно применение боевых элементов индивидуального наведения «Мотив-3М» по боевой технике ВСУ под Авдеевкой. Огненные стрелы с огромной скоростью и большой мощью бьют по боевым машинам.

Боевые элементы «Мотив-3М» прозвали «стрелами смерти». Они входят в состав кассетных боеприпасов реактивных систем «Торнадо-С» и «Смерч», а также планирующих авиабомб ПБК-500У «Дрель» и кассетных авиабомб РБК-500. После сброса авиабомбы с высоты 14 км она может пролететь автономно 30-35 км, а «Торнадо-С» и вовсе более 70 км.

Боевые элементы «Мотив-3М» оборудованы инфракрасными датчиками наведения на тепловую сигнатуру целей. Боеприпас при обнаружении танка или бронетранспортера пикирует на него с большой скоростью. Он пробивает броню толщиной более 10 см.

Также имеется вариант «парашютного спуска» со скоростью 17 м/с. Инфракрасный пеленгатор «Мотива-3М» сканирует поверхность для обнаружения цели. Подрыв боевой части происходит на высоте примерно 150 метров.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует