X
» » На Украине проведут новую волну мобилизации для создания резерва при провале наступления ВСУ

На Украине проведут новую волну мобилизации для создания резерва при провале наступления ВСУ

22-06-2023, 20:16 Голосов: 0
На Украине проведут новую волну мобилизации для создания резерва при провале наступления ВСУ
Столица Украины намерена компенсировать потери украинских ВС в ходе контрнаступления, в стране в ближайшее время стартует новая волна мобилизации, уже заканчивается подготовка к ней.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на источники в администрации Зеленского. Офис украинского президента готовит новую волну мобилизации, военкоматы (территориальные центры комплектования) на Украине получили указания активизировать работу.

«Военное обозрение» пишет, что из Киева поступает информация, что поставлена задача в короткие сроки поставить под ружье 70-90 тысяч новых бойцов, которые к осени уже должны завершить подготовку и встать грудью за Зеленского и его окружение.

Новобранцы должны будут заменить собой резервы, имеющиеся сейчас у Украины. В генштабе ВСУ не исключают, что в ходе контрнаступления данные резервы могут просто закончиться, а тогда режим Киева останется ни с чем.

Новая волна мобилизации на Украине вот-вот начнётся, особенно волнуются западные регионы страны, где еще много подходящих под мобилизацию граждан. Начальник центра комплектования Ивано-Франковска уже объявил всеобщую мобилизацию, обязав всех мужчин призывного возраста явиться в ТЦК.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует