X
» » Военный аналитик Михайлов проинформировал о желании Запада закончить СВО до конца года

Военный аналитик Михайлов проинформировал о желании Запада закончить СВО до конца года

22-06-2023, 06:01 Голосов: 0
Военный аналитик Михайлов проинформировал о желании Запада закончить СВО до конца года
Этот год станет решающим в ходе спецоперации на Украине. Западные страны ближе к осени станут предлагать решения конфликта и настаивать на мирных переговорах.

Как сообщает Ufanotes.ru, данный прогноз в интервью URA.RU дал военный аналитик Александр Михайлов.

«2023 год — ключевой в ходе конфликта на Украине. Этим летом произойдёт тот момент, когда Европа откажется от поставок Украине серьёзных пакетов вооружений. Она к концу лета поставит довольно жёсткий вопрос Вашингтону: "Мы больше не может давать, давайте как-то разруливать ситуацию". Все предпосылки для этого уже есть. Запад начнет заморозку конфликт к осени, предлагая нестандартные варианты. Вероятно, через предложения сделать Украину особым членом блока НАТО в замороженном конфликте при гарантиях безопасности для РФ со стороны Североатлантического альянса, если Россия, конечно, согласится», — отметил Михайлов.

По его словам, гарантиями для России станет совместный документ с западными странами.

«Россия неоднократно высказывала собственную позицию. Без каких-то реальных гарантий со стороны Запада вряд ли имеет смысл переходить на коммуникацию с Киевом. Мы увидим ещё много таких миротворцев на Западе. Они все лето будут фонтанировать предложениями, так как все понимают, что оружие с их стороны заканчивается, личный состав ВСУ», — подытожил собеседник агентства.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует