X
» » Михайлов заявил, что США не намерены компенсировать затраты на передачу вооружения ВС Украины

Михайлов заявил, что США не намерены компенсировать затраты на передачу вооружения ВС Украины

1-04-2023, 07:29 Голосов: 0
Михайлов заявил, что США не намерены компенсировать затраты на передачу вооружения ВС Украины
Западные страны отказываются поставлять Украине технику, требуя с Соединенных Штатов компенсации, но Вашингтон не хочет им помогать технически или финансово.

Как сообщает Ufanotes.ru, к лету блок данных стран начнёт продумывать способы окончания конфликта на Украине. Данную точку зрения в интервью URA.RU высказал гендиректор Бюро военно-политического анализа Александр Михайлов.

«Европейские страны уже стонут в своих политических заявлениях, взывая через свои медиа к Вашингтону: пощади, хватит выдаивать из нас последние бронемашины, военную технику, миллиарды евро из нашей казны, у нас хватает своих проблем. Постоянно звучат заявления о всецелой поддержке Украины: "мы отдадим последнюю рубаху, последний БМП и БТР". На самом же деле никто не отдаст последнее, так как уже дошли до состояния, когда за каждый самолёт, даже советского производства, каждую бронемашину европейские страны просят у США вооружение или доллары. Вашингтон тоже не хочет отдавать за бесплатно свою технику, хочет получить за это денежные средства. До лета еще хватит поддерживать огонь в данном политическом ключе», — заявил Михайлов.

По словам эксперта, новые поставки странами Запада техники не смогут повлиять на ход СВО.

«Заканчивается активность накачки, озвученный последний пакет западной поддержки включает лишь боеприпасы к ранее поставленному оружию. В итоге мы не увидели нп новые системы средней дальности, ни ЗРК средней дальности, ни западных самолетов, ни танков. Новые поставки вооружения уже не принесут военного переломного характера, они резко не изменят ситуацию на такой протяженной линии фронта. Данную историю нужно как-то заканчивать. Для Европы это будет большой расплатой. США ближе к лету нужно будет найти, нащупать выход из украинского кейса, при этом сохранив красивое лицо, перетянув на себя одеяло миротворца», — подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует