X
» » Экс-министр ДНР Пинчук: перелом в СВО наступит, когда сдадутся в плен офицеры ВСУ

Экс-министр ДНР Пинчук: перелом в СВО наступит, когда сдадутся в плен офицеры ВСУ

21-06-2023, 11:03 Голосов: 0
Экс-министр ДНР Пинчук: перелом в СВО наступит, когда сдадутся в плен офицеры ВСУ
На ход спецоперации положительно для РФ скажется добровольная сдача в плен офицеров ВС Украины со своими воинскими частями. Это будет указывать на то, что армия ВСУ находится в критическом состоянии.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на URA.RU, об этом проинформировал доктор политических наук, Герой ДНР, полковник запаса Андрей Пинчук.

«Есть лишь один вариант, когда сдача в плен станет важным фактором, — когда сдадутся не отдельные солдаты, а офицеры вместе со своими воинскими частями. Как фельдмаршал Паулюс (командующий 6-ой армией Адольфа Гитлера, которая была окружена под Сталинградом в 1943 году и капитулировала). Сдача целого подразделения, с одной стороны, говорила бы, что военная ситуация критическая, а с другой - психологическая составляющая ВСУ находится в нужном для нас состоянии», — отметил полковник запаса.

По словам Пинчука, единичная сдача в плен является сопутствующим явлением. Любые штурмовые операции требуют иного подхода к солдатам, чем оборона. В обороне тоже есть героические люди, но одно дело — сидеть в окопе, а другое — идти штурмовать. Любые штурмы приводят к пленным.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует