X
» » Военный аналитик Джерелиевский: Страны НАТО проводят учения, используя контрнаступление ВСУ

Военный аналитик Джерелиевский: Страны НАТО проводят учения, используя контрнаступление ВСУ

6-06-2023, 06:00 Голосов: 0
Военный аналитик Джерелиевский: Страны НАТО проводят учения, используя контрнаступление ВСУ
Контрнаступление ВС Украины, по сути, является полигонными учениями НАТО для проверки работы современных систем разведки, связи и управления войсками.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом в интервью URA.RU рассказал военный аналитик Борис Джерелиевский.

«Одной из главных задач данного наступления является проведение самых серьезных полигонных учений. Не то, что приближенные, а совершенно точные, которые должны продемонстрировать возможности НАТО в случае контактного боя против армии ВС РФ. Все части, которые будут задействованы, оснащены техникой стран Запада, и находящиеся в них военные подготовлены западными инструкторами по стандартам НАТО. Для них главным является определение всех возможностей и слабых точек своей военной системы», — заявил Джерелиевский.

По словам военного аналитика, при отражении ВС РФ контратаки ВСУ противостояние перейдёт в мягкий формат некого «Карибского кризиса».

«Я считаю, что, если мы покажем себя хорошо и продемонстрируем несостоятельность нашего противника, то будет принято решение о переходе к разрядке напряженности. Это будет вариант такого "Карибского кризиса 2.0"», — отметил Джерелиевский.

В настоящее время ключевые силы ВС Украины находятся в режиме ожидания.

«Я считаю, что происходящее сейчас ещё не является тем наступлением, для которого была создана ударная группировка. Она сейчас находится в Днепропетровске и оккупированной ВСУ части Запорожской области. Войска рассредоточены по разным схронам и укрытиям. Боевая техника находится на различных заводах, ангарах, спрятана в сельскохозяйственных сооружениях. Согласно данным российской разведки, данные силы пока пребывают в ожидании», — подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует