X
» » Global Times: Россия в рамках спецоперации достигла стратегических целей на Украине

Global Times: Россия в рамках спецоперации достигла стратегических целей на Украине

14-02-2023, 07:43 Голосов: 0
Global Times: Россия в рамках спецоперации достигла стратегических целей на Украине
В целом Москва достигла поставленных стратегических целей на Украине, Киев же совершенно не способен обороняться без поддержки США и стран НАТО.

Как сообщает Ufanotes.ru, данную точку зрения политолог-американист Академии общественных наук Китая Люй Сян высказал в интервью китайскому изданию Global Times.

По его словам, Россия смогла сформировать стабильную линию фронта к востоку от Днепра, откуда способна методично наносить удары в западном направлении. ВС Украины абсолютно неспособны сами вести оборону, так как полностью зависят от помощи США и НАТО.

Эксперт отметил, что на Западе преувеличивают стратегические амбиции России. Поставки Киеву более эффективного вооружения могут привести к разрастанию конфликта на Украине. «Первыми, кто пострадает» при эскалации, станут два члена Североатлантического альянса – Румыния и Польша.

Негативный эффект для всего мира от украинского кризиса в этом случае окажется в 100 раз более серьёзным, чем действия, начавшиеся 24 февраля 2022 года, отметил Люй Сян.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует