X
» » RT: установлена личность предполагаемого убийцы пленных российских военнослужащих

RT: установлена личность предполагаемого убийцы пленных российских военнослужащих

11-02-2023, 08:48 Голосов: 0
RT: установлена личность предполагаемого убийцы пленных российских военнослужащих
Боевиком армии Украины, расстрелявшим безоружных российских военнопленных, оказался житель Житомирской области Сергей Макаренко.

Как сообщает Ufanotes.ru, на сайте телеканала RT отмечается, что установлена личность боевика ВС Украины, который принял участие в расстреле безоружных российских военнопленных.

После обнародования СМИ данной информации 26-летний уроженец Житомирской области Сергей Макаренко опубликовал в Интернете видеообращение. Он рассказал, что российские военнослужащие якобы не являлись пленными. Украинский военный отметил, что в ходе боя они сами вышли на позиции ВС Украины.

Предположительно, боевиками ВС Украины убиты трое пленных. Видео расстрела российских пленных было снято в пригородах Артемовска, где в настоящее время идут ожесточённые бои.

«Говорят, что пленных расстреляли. Во-первых, это были вагнеровцы, во-вторых, они нас штурмовали. В-третьих, как это пленных? Пленные — это когда они сами пришли к нам, сложили оружие. Такого не было, чтобы они пришли к нам, сложили оружие и сказали: "Мы сдаемся"», — приводит RT слова украинского военного Макаренко.

В социальных сетях украинского военного опубликовано другое видео, в котором его сослуживцы под смех автора видеоролика позируют над телами расстрелянных украинских военных.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует