X
» » Дандыкин: танки Т-90М ВС России превосходят по ряду параметров обещанные ВСУ танки Leopard

Дандыкин: танки Т-90М ВС России превосходят по ряду параметров обещанные ВСУ танки Leopard

29-01-2023, 14:28 Голосов: 0
Дандыкин: танки Т-90М ВС России превосходят по ряду параметров обещанные ВСУ танки Leopard
У армии ВС России сейчас в зоне СВО появляется все больше танков Т-90М «Прорыв». Это серьезная боевая машина, приближающаяся к 4 поколению. У нее имеется обзор в 360 градусов для командира, хорошая защита и новый двигатель.

Как сообщает Ufanotes.ru на Украина.ру, об этом проинформировал капитан I ранга запаса, замглавредактора журнала «Воин России» Василий Дандыкин.

«Танки ВС РФ манёвреннее и легче. С перезарядкой у нас лучше. Наш танк делает два залпа, а Leopard – один. У них четвертый член экипажа – заряжающий. У "Леопардов" с броней не все в порядке», - подытожил эксперт.

По словам Дандыкина, на фронте танки НАТО появятся в конце марта-начале апреля, когда все подсохнет. Нам за это время надо многое сделать в Донбассе и на Запорожском направлении.

«Я считаю, что к этому времени у нас появится больше танков. Все будет зависеть от мужества и мастерства наших танкистов. Они приобрели огромный опыт, они ждут поединков с "Леопардами" и с "Челленджерами"», - отметил специалист.

По его словам, нужно иметь в виду, что НАТО будут поставлять оставшуюся советскую технику Украине. Речь шла о том, чтобы Марокко передал свои Т-72 чешской модернизации Киеву. Эти танки тоже нужно уничтожить.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует