X
» » МК: Военные эксперты Запада оценили эффективность обещанных странами НАТО Украине танков

МК: Военные эксперты Запада оценили эффективность обещанных странами НАТО Украине танков

27-01-2023, 12:23 Голосов: 0
МК: Военные эксперты Запада оценили эффективность обещанных странами НАТО Украине танков
Новые танки производства Запада, обещанные Украине, не изменят ситуацию на Украине мгновенно.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на МК, после подтверждения поставок немецких «Леопардов», американских М-1 «Абрамс» и британских «Челленджеров» Киев столкнулся с оперативными и логистическими реалиями включения ассортимента разной и сложной тяжелой брони в боевые единицы. Сперва ВСУ должны учесть сроки их доставки. По наиболее оптимистичным оценкам, потребуется несколько месяцев для того, чтобы танки в большом количестве вышли на поле боя. В случае с Abrams может пройти больше года, прежде чем Украина их развернет на полях сражений.

Зампресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх проинформировала, что США предоставят Украине усовершенствованную версию Abrams, а именно M1A2. При этом она отметила, что у них нет этих танков в избытке на складах. Для их передачи Киевскому режиму потребуются месяцы.

Большинство аналитиков считают, что Украине нужно придерживаться одного вида танков, именно это делает решение ФРГ допустить к бою «Леопарды» таким важным.

Современные боевые танки являются сложными образцами вооружения. Выглядят зловещими и прочными снаружи, большая часть их эффективности сводится к сложным компьютерным и электронным системам. Они находят цели и наводят на них орудие танка. Обслуживание, ремонт и поставка необходимых запчастей для танков требуют детальной подготовки от экипажей боевых машин до логистической цепочки, поддерживающей их за сотни и даже тысячи километров от линии фронта», - отмечает CNN.

Экс-офицер британской армии, аналитик оборонной промышленности, специализирующийся на сухопутных войнах, Николас Драммонд считает, что немецкие танки Leopard были спроектированы специально для обслуживания армиями призывников, например, как украинская. Это дает им преимущество перед «Челленджерами» и «Абрамсами», которые эксплуатируются профессиональными контрактниками в ВС Великобритании и США.

По словам военного аналитика CNN Марка Хертлинга, поддержание танков «Абрамс» в боевой готовности означает не только обучение экипажей, но и каждого человека в цепочке поставок.

«Ошибка в бою всего в нескольких вещах, приведет к катастрофе и неудаче. Смертоносные танки могут превратиться в доты, которые не стреляют и не двигаются», - отметил аналитик.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует