X
» » Военкор «Известий» Левин показал найденные схроны ВСУ в зоне СВО РФ на Украине

Военкор «Известий» Левин показал найденные схроны ВСУ в зоне СВО РФ на Украине

14-12-2022, 09:47 Голосов: 0
Военкор «Известий» Левин показал найденные схроны ВСУ в зоне СВО РФ на Украине
Российский военкор Даниил Левин показал обнаруженные схроны ВС Украины в зоне СВО РФ на Украине.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Пятый канал, спустя несколько месяцев после отступления украинских войск российские военные на занятых территориях продолжают находить схроны с оружием как советского, так и западного производства. Часть найденного современного оружия отправляют в войска, а устаревшее или ненужное - на полигоны для уничтожения.

Весь кузов грузовика был забит ящиками. Данное вооружение было брошено ВСУшниками при спешном отступлении. Почти все новое, ничего не тронуто.
«Здесь было найдено несколько помещений, причем в разных помещениях находились разные виды боеприпасов», — отметил военный.

Внутри удалось обнаружить противотанковые, мины для орудий, противопехотные, пули разных калибров, снаряды. Большинство иностранного производства. Сотрудники Росгвардии уже изучили образцы зарубежного производства.

«Часть вооружения будет использовано как трофейное. В основном, патроны и снаряды советского образца. Ненужные или испорченные боеприпасы отвезут на полигон для их уничтожения», — отметил боец ВС РФ.

На это место привозят трофейное вооружение с передовой и из прифронтовых районов, а также из заброшенных домов, подвалов и ангаров, где бойцы ВС Украины при отступлении оставляли закладки для будущих диверсантов. Инженеры Росгвардии аккуратно уложили боеприпасы общей массой 350 кг.

Стоит отметить, что на данной территории одно подразделение инженеров за несколько месяцев уничтожило более 4 тонн в тротиловом эквиваленте.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует