X
» » МК: Президенты Байден и Макрон намерены идти единым фронтом против РФ

МК: Президенты Байден и Макрон намерены идти единым фронтом против РФ

2-12-2022, 11:14 Голосов: 0
МК: Президенты Байден и Макрон намерены идти единым фронтом против РФ
Президенты Франции и США Макрон и Байден стремятся урегулировать торговый конфликт между Европой и Вашингтоном, а также выступить единым фронтом в поддержку Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru, американский лидер стремился уладить разногласия с французским президентом Эммануэлем Макроном и другими европейскими лидерами по поводу торговли.

The Guardian пишет, что накануне президент США выступил во время визита Макрона. Лидеры выразили поддержку действий Украины против РФ, но столкнулись с вопросами о своих разногласиях в торговле.

Закон о снижении инфляции в США (IRA) призван вложить в экологически чистые отрасли миллиарды долларов при сильной поддержке американских производителей. Благодаря нему в Белом доме хотят возобновить внутреннее производство, а также продвигать возобновляемые технологии, бросая вызов доминированию КНР.

Правительства стран, входящих в ЕС, возмутились акцентом на «Сделано в Америке» и пригрозили развязать торговую войну субсидированием собственных секторов «зеленой» экономики.

Президент Франции заявил, что объяснил Джо Байдену, что предусмотренные законодательством США субсидии могут убить ряд проектов по зелёной энергетике. Макрон признал, что это были непреднамеренные последствия.

«У нас нет другой альтернативы, как работать вместе. Мы хотим совместно добиться успеха, а не один за счет другого», - заявил французский президент.

Джо Байден на пресс-конференции в Восточной комнате рассказал, что был шокирован действиями России на Украине, заявив: «Президент Макрон и я решили, что мы будем продолжать совместную работу, чтобы призвать Россию к ответу за её действия».

Макрон завил об обсуждении с Байденом инициативы, «чтобы продолжать поддерживать и усиливать нашу поддержку украинских войск и дать им возможность сопротивляться».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует