X
» » Матвийчук заявил, что армия ВС РФ даст мощный ответ на поставки для ВСУ дальнобойных ракет

Матвийчук заявил, что армия ВС РФ даст мощный ответ на поставки для ВСУ дальнобойных ракет

28-11-2022, 15:31 Голосов: 0
Матвийчук заявил, что армия ВС РФ даст мощный ответ на поставки для ВСУ дальнобойных ракет
Эксперт спрогнозировал реакцию России на возможное предоставление Украине ракет дальнего радиуса действия.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", американская компания Boeing направила в Министерство обороны США предложение о производстве и поставке Украине высокоточных и недорогих боеприпасов для ракетных систем наземного базирования, способных наносить удары вглубь территории Российской Федерации. Военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвийчук считает, что такими заявлениями и действиями Запад демонстрирует свое желание начать Третью мировую войну.

По данным информационного агентства, компания Boeing готова производить небольшие высокоточные "пули малого калибра" (GLSDB). Пуля представляет собой комбинацию пули малого диаметра (SDB) и ракетного двигателя M26. GLSDB может быть поставлена на Украину уже весной 2023 года.

"Эти действия возможны как с юридической, так и с военной точки зрения. Конечно, Россия не будут атаковать заводы, расположенные на территории Соединенных Штатов Америки. Мы просто находим пункты доставки опасных продуктов и взрываем их там", - заявил Матвийчук.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует