X
» » Минобороны России опубликовало новый брифинг по состоянию на 26 ноября 2022 года

Минобороны России опубликовало новый брифинг по состоянию на 26 ноября 2022 года

26-11-2022, 20:57 Голосов: 0
Минобороны России опубликовало новый брифинг по состоянию на 26 ноября 2022 года
Минобороны рассказало о наиболее значимых событиях в зоне СВО на 26 ноября.

Как сообщает Ufanotes.ru, сегодня, 26 ноября, на официальном брифинге в Министерстве обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков представил новую информацию о действиях российских войск на Украине.

В результате обстрела и сильного огнеметного огня по выжидательной позиции ВСУ на Купянском направлении была сорвана атака противника на направлении села Новоселовское ЛНР, уничтожено более 30 украинских военнослужащих, один бронетранспортер и три пикапа.

В Красно-Лиманском направлении две роты противника предприняли попытку атаковать российские военные подразделения на направлениях поселков Коломыйчиха и Площанка в ЛНР, но потерпели неудачу. В результате обстрела войска противника были остановлены и отброшены на исходные позиции. Противник потерял более 40 украинских военных, трех боевых машин пехоты и двух автомобилей.

На Донецком направлении решительными действиями российских войск отражены контратаки ВСУ в районах населенных пунктов Белогоровка, Яковлевка и Клещеевка. Было уничтожено до 70 украинских военнослужащих, три танка и две боевые бронированные машины.

На Южно-Донецком направлении противник пытался восстановить утраченное положение в районах населенных пунктов Новомихайловки и Никольского. Действия артиллерии и штурмовых подразделений отбросили украинские войска на исходные позиции.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует