X
» » Командиры СВО ВС России проинформировали, что знание истории войн помогает в спецоперации

Командиры СВО ВС России проинформировали, что знание истории войн помогает в спецоперации

25-11-2022, 08:39 Голосов: 0
Командиры СВО ВС России проинформировали, что знание истории войн помогает в спецоперации
В спецоперации на Украине помогает побеждать глубокое знание истории войн и умение делать выводы из данных уроков.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на URA.RU, об этом заявили командиры ЦВО, которые служили с генерал-полковником Александром Лапиным, возглавляющим группировку «Центр» в зоне СВО.

«Генерал-полковника Лапина выделяют такие качества, как прогнозирование оперативной обстановки, которая может сложиться во время боя, умение сплотить бойцов и настроить на выполнение задач, поставленных округу, в строго установленные сроки и на высоком уровне. Помогают побеждать отличная личная подготовка, глубокие знания истории войн и умение делать выводы из данных уроков», — прокомментировали командиры из зоны СВО на Украине.

По мнению сослуживцев Лапина, успехи в боевых действиях в зоне специальной военной операции принесло использование не батальонных тактических групп (БТГ), а дивизий, батальонов, бригад и полков.

«В ходе спецоперации заблаговременная подготовка сил округа к ведению боевых действий позволила решить поставленные задачи по выходу к Броварам и занятию Черниговской области. Воевали батальонами, дивизионами, полками и бригадами. Александр Лапин во время работы на переднем крае не терпел ошибок даже в мелочах. Общался с подчиненными, вникал в нужды сержантов и солдат, а также был честен перед ними. Сам он неоднократно попадал под обстрелы, но не допускал потери управления войсками и паники. Личное присутствие Лапина на передовой поднимало моральный дух его подразделений», — подытожили командиры.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует