X
» » «МК»: Военные корреспонденты разобрали дискуссию вокруг потерь в Павловке под Угледаром

«МК»: Военные корреспонденты разобрали дискуссию вокруг потерь в Павловке под Угледаром

7-11-2022, 17:20 Голосов: 0
«МК»: Военные корреспонденты разобрали дискуссию вокруг потерь в Павловке под Угледаром
На фоне распространившейся дискуссии о ситуации с бойцами 155-й бригады морской пехоты ТОФ ВМФ России Минобороны сообщает о более значительных потерях ВС Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", неделя была отмечена неоднозначными сообщениями из Угледарского направления на линии соприкосновения. В частности, тяжелые бои шли в селе Павловка, где действовали морские пехотинцы Тихоокеанского флота ВМФ России. Сведения якобы о гибели морских пехотинцев были распространены в Интернете, что побудило губернатора Приморья Олега Кожемяко проанализировать военную ситуацию в регионе совместно с Министерством обороны России.

Наступление российских войск в регионе началось 30 октября, к этому моменту им удалось прорвать линию обороны украинских войск на глубину более 3 км. На этом фоне многие военные эксперты, такие как комбат Александр Ходаковский, обращали внимание на сложность размещения наших сил в Павловке.

Павловка находится под соседним городом Угледар, а Угледар остается под контролем ВСУ. Поэтому противник может видеть и нацеливаться на все, что происходит в Павловке и ее окрестностях.

Утром 7 ноября Олег Кожемяко, глава Приморского края, к которому морпехи якобы обратились за помощью, отреагировал на ситуацию в Павловке. Он направил письменное обращение в прокуратуру для проведения проверки, так как не мог исключить возможность того, что информация фейковая.

В то же время он лично связался с командиром морской пехоты, который находился на передовой с самого начала этой операции, командир сообщил, что "потери есть, но далеко не такие" . По словам командующего, "потери в Приморье были сильно преувеличены".


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует