X
» » Американский полковник Макгрегор заявил о неспособности НАТО победить армию ВС России

Американский полковник Макгрегор заявил о неспособности НАТО победить армию ВС России

4-11-2022, 17:54 Голосов: 0
Американский полковник Макгрегор заявил о неспособности НАТО победить армию ВС России
США и их союзникам при вмешательстве в конфликт на Украине не нужно недооценивать военную мощь России.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор написал в материале для издания The American Conservative. По его словам, в Белом доме, предположительно, рассматривают вероятность использования сил НАТО, в основе которых будут солдаты ВС США.

Американский полковник сомневается в способности коалиции собрать необходимые военные средства для получения превосходства над армией России.

«Маловероятно, что традиционное оружие США способно одержать верх над российской военной мощью. Отсутствие конкретных целей ставит под сомнение способность стран НАТО победить российские силы. Москва обладает полной властью над армией: российские военные понимают, за что они борются. Что касается генералов США, то они не могут ожидать от своих союзников той же верности. Смогут ли страны отодвинуть в сторону свои нацинтересы?" — задался вопросом американский полковник.

По мнению Макгрегора, будет очень высокой цена провала многонациональных сил НАТО на Украине.

«Президенту Байдену и его генералам нужно понимать, насколько пагубной может оказаться военная неудача на обществе США после провалов в Ираке и Афганистане. Военный дух американцев и так находится на низком уровне. Вербовка в вооружённые силы США идёт труднее, чем когда-либо», — заявил Макгрегор.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует