X
» » «Перепахали»: Войска ВС России прорвали оборону ВС Украины на Угледарском направлении

«Перепахали»: Войска ВС России прорвали оборону ВС Украины на Угледарском направлении

30-10-2022, 11:53 Голосов: 0
«Перепахали»: Войска ВС России прорвали оборону ВС Украины на Угледарском направлении
Штурмовые отряды ВС России прорвали оборону ВСУ и вышли на окраины Павловки на Угледарском направлении.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное обозрение, по словам командира батальона "Восток" Ходаковского, российским войскам удалось прорвать оборону украинской армии в районе Угледара и закрепиться на южной окраине села Павловка.

По словам командира, нашим войскам пришлось продвигаться по "непроходимой грязи", что сильно затрудняло продвижение бронетехники. Но для врага плохая осенняя погода - не друг. Боевые машины, отправившиеся на подмогу, застряли в грязи и были уничтожены российским обстрелом.

Около 15.00 комбат доложил: "Наши войска постепенно приближаются к Павловке, сопротивление безнадежно, и противник даже рискует применить авиацию".

Ближе к вечеру поступила информация о наступлении российских войск в направлении Угледара, и заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов сообщил, что наши войска добились больших успехов под Угледаром.

«Мы смогли продвинуться серьезно и прорвать оборону противника на Угледарском направлении в районе населенного пункта Павловка. Насколько мне известно, наши бойцы закрепились на южных окраинах этого населенного пункта. Удалось нанести серьезные потери противнику, в том числе и в живой силе. Первую линию просто перепахали наши авиация, артиллерия и "Солнцепеки"», - написал он в своём Telegram-канале.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует