X
» » Минобороны РФ: Киев планирует провокации ядерной бомбой

Минобороны РФ: Киев планирует провокации ядерной бомбой

24-10-2022, 17:03 Голосов: 0
Минобороны РФ: Киев планирует провокации ядерной бомбой
Киев планирует провокации с ядерной бомбой.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Минобороны РФ, на специальном брифинге для иностранных военных атташе генерал-лейтенант Игорь Кириллов, начальник подразделения РХБЗ Вооруженных сил России, заявил, что украинские власти планируют использовать "грязную бомбу", чтобы обвинить Россию в якобы использовании ядерного оружия.

Министерство обороны получило подробную информацию о подготовке Киевом провокации с применением ядерного оружия. По словам военных, две украинские организации получили заказ на создание ядерных бомб.

Необходимо отметить, что на Украине развита добыча урановой руды и хранятся радиоактивные отходы, которые могут быть использованы для изготовления ядерных бомб.

Так называемые "грязные бомбы" - это контейнеры с радиоактивными изотопами и взрывчатыми веществами, то есть ядерные боеголовки малой мощности. Перспектива использования Киевом таких бомб направлена на развязывание мощной антироссийской кампании и подрыв доверия к российскому правительству. В настоящее время российские войска стоят наготове на случай, если Украина взорвет грязную бомбу.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует