X
» » В Польше обеспокоены возможностью ПВО России сбивать самолёты далеко от линии фронта

В Польше обеспокоены возможностью ПВО России сбивать самолёты далеко от линии фронта

19-10-2022, 12:55 Голосов: 0
В Польше обеспокоены возможностью ПВО России сбивать самолёты далеко от линии фронта
Польша обеспокоена способностью ПВО РФ сбивать самолеты ВСУ далеко от линии фронта.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Defence24, в польских СМИ ведутся жаркие дебаты о боеспособности российских систем ПВО. Это связано с сообщениями о том, что два украинских самолета, планировавших удар по аэродрому в Белгороде, были атакованы российскими системами ПВО С-300.

Польское издание Defence24 уточняет, что российские силы ПВО сбили бомбардировщик Су-24 и истребитель Су-27, которые планировали приблизиться к цели и выпустить ракету, но российская система отследила и уничтожила их. Журнал пояснил, что система ПВО обнаружила самолет над Полтавской областью и атаковала его на расстоянии не менее 217 км.

Польские журналисты признают, что российские системы ПВО, способные наносить удары за сотни километров от линии фронта, вызывают беспокойство. Кроме того, эти системы привели к тому, что Украина потеряла два самолета за один день, что является серьезной потерей для Киева.

С-300 - это группа зенитных ракетных систем, способных поражать различные цели на разных высотах. Военные эксперты высоко оценивают эффективность этих систем. Например, эксперт Геннадий Алехин сказал: "Система ПВО здесь работает правильно, но проблема в том, что украинские военные атакуют из "Точки У". Эта "Точка У" представляет собой запас кластеров, которые при разрушении могут превратиться в осколки в радиусе 500 метров и повредить высотные здания".


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует