X
» » МК: Путин и Лукашенко открыли планы по формированию второго фронта в СВО на Украине

МК: Путин и Лукашенко открыли планы по формированию второго фронта в СВО на Украине

14-10-2022, 19:41 Голосов: 0
МК: Путин и Лукашенко открыли планы по формированию второго фронта в СВО на Украине
Путин и Лукашенко открыли планы по Украине касаемо возможного открытия второго фронта.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "МК", в рамках Альянса Россия-Центральная Азия теперь могут встречаться лидеры постсоветских государств. Первый саммит состоялся в Астане 14 октября. Заслуживают внимания заявления российского и белорусского лидеров, а также их планы в отношении Украины.

Беларусь объявила режим повышенной террористической опасности. Алиева и Пашиняна попросили обсудить ситуацию в Нагорном Карабахе в более привычной для них обстановке в России. Лукашенко покритиковал своих коллег за отсутствие взаимной поддержки и единства в борьбе с давлением Запада. При этом Лукашенко подчеркнул, что гибридная война фактически ведется не только против России, но и против всех стран СНГ.

В то же время Путин настаивал на активизации механизмов взаимодействия. Он также отметил важность тесного взаимодействия между Кремлем и азиатскими странами в политической, экономической и гуманитарной сферах. Перспективные направления включали совместные проекты по импортозамещению, расширению нефтетранспортных коридоров и разработке запасов в Каспийском море. Лукашенко подтвердил, что Беларусь ввела ПТО в связи с ухудшением ситуации на границе.

В издании "Московский комсомолец" отмечают, что это может говорить о возможности открытия второго фронта и попытке возобновления наступления на Киев в составе коалиции белорусских и российских сил. Нельзя исключать возможность того, что это попытка усадить Зеленского за стол переговоров.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует