X
» » СП: Украина обеспокоена, что президент Белоруссии Лукашенко откроет второй фронт СВО

СП: Украина обеспокоена, что президент Белоруссии Лукашенко откроет второй фронт СВО

11-10-2022, 19:42 Голосов: 0
СП: Украина обеспокоена, что президент Белоруссии Лукашенко откроет второй фронт СВО
Украина обеспокоена, что президент Белоруссии Лукашенко может открыть второй фронт.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Свободную прессу", 10 октября президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании с высшим руководством по вопросам безопасности объявил о создании региональной совместной с Россией военной группировки.

"Формирование этой группы уже началось. Я думаю, что это продолжится ещё два дня. Мы получили указание начать формирование этой группы. Белорусские военные составят основу белорусско-российской региональной группы", - сказал Лукашенко.

Лукашенко заявил, что Минск был предупрежден украинской территорией о нападении на Беларусь. Он ответил, что если украинский президент или любой другой сумасшедший вздумает тронуть белорусскую территорию, то Крымский мост покажется им "цветочком".

Вслед за этим стало известно, что украинская сторона взорвала почти все приграничные дороги и железнодорожные мосты. На дорогах было установлено три ряда противотанковых мин. С украинской стороны на границе были размещены бойцы территориальной обороны, а не пограничники. Они периодически стреляли в воздух и вели постоянную воздушную разведку. Ситуация на юге сложная, усилия Украины сосредоточены на создании прикрытия на государственной границе.

Потенциальную угрозу Украина видит на северном фронте, на границе с Беларусью. И чтобы устранить её, Киев, похоже, разрабатывает сценарий упреждающего удара, который обойдет как российские, так и белорусские силы. Сценарий, при котором значительное количество белорусских и, возможно, российских войск войдет на белорусскую территорию, представляется вполне реалистичным. Украинские власти опасаются, что Лукашенко создаст "второй фронт" против Незалежной, что будет иметь определенные последствия.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует