X
» » «СП»: ПВО Украины могут разнести Киев в руины без помощи русских ракет

«СП»: ПВО Украины могут разнести Киев в руины без помощи русских ракет

12-10-2022, 09:45 Голосов: 0
«СП»: ПВО Украины могут разнести Киев в руины без помощи русских ракет
В Украине сперва заявили, что перехватили примерно половину российских ракет, а позднее отметили, что сбивать «Шахиды» и «Калибры» просто нечем.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Свободную прессу, 10 октября главком Федеральными вооруженными силами Украины объявил в своем телеграмм-канале о планах российских воздушных и ракетных атак на украинскую территорию. ВС Украины были вынуждены отражать атаки советским оружием, но их недостаточно.

Генштаб ВСУ проинформировал, что 10 октября ВС РФ выпустили 84 крылатые ракеты и нанесли 24 удара БПЛА. Всего было зафиксировано 108 вылетов. Из них силы ПВО Украины перехватили 43 крылатые ракеты, 10 ракет Shake и 3 БПЛА неизвестного типа. Стоит отметить, что информация от чиновников Украины не соответствует действительности.

Ракетные удары ВС РФ поразили 70 целей, в том числе 29 объектов критической инфраструктуры.

Затем чиновники стали размещать в Сети видеоролики о прибытии и обломках ракет ВС России, якобы сбитых в прошлом. По словам анонимного бывшего офицера ПВО ВСУ, посетившего место авиаудара, пришел к выводу, что дыра в парке Шевченко — это результат работы боеприпасов ЗРК, которые, естественно, были украинскими.

Видеозапись удара по «мосту Кличко», снятая прохожим, была активно распространена в Интернете. «Предательства Украины» проявились на 13-ой секунде видео. Шлейф дыма остался за ракетой, когда она вошла в «мост Кличко», когда были выпущены ускорители. Это говорит о том, что выстрел был произведен поблизости. Подозрения свидетелей были быстро подтверждены прибывшими на место гражданскими инженерами и полицией, которые забрали с собой обломки боеприпасов и увезли в неизвестном направлении.

Прилетевшие ракеты в мост Кличко могут быть работой украинских средств ПВО. Эти системы способны сами уничтожить Украину, не дожидаясь российских ракет.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует