X
» » СП: Второй день ракетных ударов ВС из РФ по Украине — итоги подводят обе стороны

СП: Второй день ракетных ударов ВС из РФ по Украине — итоги подводят обе стороны

12-10-2022, 07:41 Голосов: 0
СП: Второй день ракетных ударов ВС из РФ по Украине — итоги подводят обе стороны
Российские ВС 11 октября продолжили ракетные удары по объектам на Украине. Предположительно, во 2-ой день добивались ранее намеченные к поражению объекты, которые по каким-то причинам не были уничтожены.

Как сообщает Ufanotes.ru, обозреватель «Свободной прессы» Сергей Ищенко подвёл результаты второго дня обстрелов критической инфраструктуры Украины.

Генштаб ВСУ в своём докладе в офис Зеленского сообщил, что 11 октября по территории Украины выпустили 40 ракет и около 20 беспилотников.

На Украине заявили, что система ПВО страны была перегружена из-за одномоментного запуска ВС РФ большого количества ракет. Кроме этого, ракеты для системы ПВО просто не успевали подвозить со складов. Другим фактором названо низкое качество ракет из-за их хранения в неподходящих условиях.

Высказывается мнение, что украинская ПВО легко сбивает дроны-камикадзе, но их сложно засечь. Стоимости ракеты и БПЛА не соизмеримы.

«Ракеты серии Х, особенно последних поколений, почти невозможно сбить. Сложно приходится украинцам и с крылатыми ракетами «Калибр». Для перехвата одной такой ракеты расходуется весь пакет ПВО, а именно 4 ракеты. Ситуация с «Кинжалами» обстоит еще сложнее, их сбить нереально, так как украинские операторы РЛС их вообще ни разу не видели на своих экранах», - заявил Ищенко.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует