X
» » Рожин: Киев отправил в Харьковскую область «парадный» танк ВСУ

Рожин: Киев отправил в Харьковскую область «парадный» танк ВСУ

8-09-2022, 12:22 Голосов: 0
Рожин: Киев отправил в Харьковскую область «парадный» танк ВСУ
Киев отправил в Харьковскую область «парадный» танк.

Как сообщает Ufanotes.ru, Борис Рожин, эксперт Центра военно-политической журналистики, в интервью "Украина.ру" рассказал, что украинские военные отправили в Харьковскую область редкий образец танка Т-64БМ2, такие машины считаются «парадными».

Такой автомобиль имеет новый моторный отсек с дизелем 6ТД-1 вместо 5ТДФ. Его мощность составляет 1000 л.с., в отличие от старого двигателя, который может похвастаться не более 700 л.с.

Только два из этих танков были официально передислоцированы, а еще 12 должны были быть модернизированы позже, говорит Рожин.

На прошлой неделе сообщалось, что после недавнего неудачного наступления ВСУ на юге Украины власти Киева приняли решение отправить в бой «парадные» танки Т-64БМ2. Неудивительно, что боевая машина получила свое прозвище. Их выпустили ограниченной партией — около 13 штук специально для участия в прошлогоднем параде.

Затем танки передали 92-й бригаде ВСУ, которая дислоцировалась в Харьковской области. По некоторым данным, в начале спецоперации ракетным ударом российских войск было уничтожено 3 танка. Остальное было в украинском резерве.

Поступление этих танков на фронт еще раз подтверждает насколько серьезные потери несут националисты, несмотря на рекламные лозунги о контрнаступлениях


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует