X
» » РИА Новости: Армия ВС Украины охотится за российским оружием

РИА Новости: Армия ВС Украины охотится за российским оружием

7-09-2022, 19:26 Голосов: 0
РИА Новости: Армия ВС Украины охотится за российским оружием
Украинская армия охотится за российским оружием.

Как сообщает Ufanotes.ru, эксперты выяснили, какое вооружение хотели бы получить ВСУ и НАТО. РИА Новости совместно с военными экспертами проанализировали российское термобарическое оружие, которое может стать лакомым трофеем для ВСУ и НАТО.

Это оружие способно создавать ударные волны и от них невозможно убежать. Российская копия намного превосходит американскую бомбу. Мощность боевой части Минобороны России составляет 44 тонны в тротиловом эквиваленте. По словам генерал-полковника Александра Рукшина, это ядерное оружие, которое, однако, не оказывает негативного воздействия на окружающую среду.

Украину и НАТО также привлекают тяжелые огнеметные системы ТОС-1 и ТОС-1А, способные действовать на площади, равной 8 футбольным полям. Это оружие способно разрушать опорные пункты противника, которые невозможно «взломать» пушечной артиллерией.

РПО-А «Шмель» также представляет интерес для украинской армии. Воздействие этого огнемета можно сравнить с действием осколочно-фугасного снаряда калибра 12-152 мм. Например, «Шмель» уничтожил ДОТ во время штурма Мариуполя, пояснил Михаил Ересько, офицер 3-го батальона 107-го полка НМП ДНР.

Термобарические боеприпасы — это козырная карта ВС РФ, подытожили эксперты агентства.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует