X
» » Канцлер ФРГ Олаф Шольц отказывается запускать трубопровод «СП-2»

Канцлер ФРГ Олаф Шольц отказывается запускать трубопровод «СП-2»

28-08-2022, 11:09 Голосов: 0
Канцлер ФРГ Олаф Шольц отказывается запускать трубопровод «СП-2»
Канцлер ФРГ Олаф Шольц в начале августа исключил запуск «Северного потока-2».

Как сообщает Ufanotes.ru, прокачка газа по «СП-1» составляет всего 20 процентов от его мощности, так как «Газпром» из-за западных санкций не может заменить на газопроводе турбины. Газопровод 31 августа вовсе будет остановлен из-за планового техобслуживания последней оставшейся турбины.

Олаф Шольц отправился в Канаду, чтобы договориться о поставках сжиженного газа.

О том, почему канцлер Германии противится вводу газопровода «СП-2», в интервью «АиФ» рассказал глава фонда «Возрождение», политолог Юрий Бондаренко.

«Для правительства Шольца согласиться на «СП-2» — значит отказаться от всего, что они говорили за последние полгода. При запуске газа по трубе получится, что вся антироссийская риторика канцлера не стоит и гроша ломанного. Все слова про то, что можно обойтись и без РФ окажутся большой ложью. Федеральный канцлер не готов переступить через себя ради спасения страны», - заявил Бондаренко.

Отсюда осуществляются визиты в Канаду. Шольц фактически оказался в состоянии цугцванга, когда каждый следующий ход будет ухудшать его текущее положение. Я ожидаю, что правительство Германии образумится, если в ФРГ зимой начнутся социальные протесты, подытожил эксперт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует