X
» » ВС из РФ с ТОС-1А «Солнцепек» прокладывают дорогу на Авдеевку и Одессу

ВС из РФ с ТОС-1А «Солнцепек» прокладывают дорогу на Авдеевку и Одессу

23-08-2022, 14:57 Голосов: 0
ВС из РФ с ТОС-1А «Солнцепек» прокладывают дорогу на Авдеевку и Одессу
Дорога до Авдеевки проложена тяжелыми огнеметными системами ТОС-1А "Солнцепеки".

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на издание "Свободная Пресса", российские огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек» ударили по селу Благодатное, в котором держал оборону 106-й батальон 63-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

В то же время Благодатное открывает дорогу Одесса-Николаев-Херсон, где идет поставка оборудования украинской армии. Поэтому захват этой территории сыграет большую роль в дальнейшем продвижении в Одессу.

Поэтому даже на Западе они начали называть "Солнцепек"- "Отцом всех бомб". Репортер из австралийского издания News.au Джейми Сайдел считает, что атака в этой системе слабее, чем просто ядерная бомба.

«Цель термобарических ракет - уничтожить укрепленные позиции защитников: замки, бункеры, глубокие окопы. В результате взрыва достигается эффект объемного вакуума. У боеприпасов "Солнцепека" много имен. Аэрозольная бомба. Вакуумные бомбы. Взрывчатка на топливе и воздухе. Их отличительной чертой является сильная ударная волна - она намного больше, чем традиционные взрывчатые вещества», - говорит Джейми Сайдел.

Отмечается, что "Солнцепек" стал использоваться гораздо чаще, это позволяет быстрее и эффективнее продвигаться по Украине.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует