X
» » СП: Иранские дроны Shahed нейтрализуют турецкий Bayraktar TB2 над Украиной

СП: Иранские дроны Shahed нейтрализуют турецкий Bayraktar TB2 над Украиной

13-08-2022, 11:55 Голосов: 0
СП: Иранские дроны Shahed нейтрализуют турецкий Bayraktar TB2 над Украиной
Украина планирует построить завод по производству турецких беспилотников, так как остро чувствует нехватку данного вида вооружения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Свободную прессу, Россия с начала специальной военной операции ликвидировала более 1700 беспилотников. Это вызвало нехватку беспилотных летательных аппаратов на Украине. Чтобы решить этот вопрос, Киев планирует построить завод для производства турецких дронов.

Соединенные Штаты Америки ответили отказом на просьбу Киева направить MQ-1C Grey Eagles, которые способны переносить ракеты Hellfire. Аналитик Центра европейских политических исследований в Лондоне Джаред Шуба отметил, что Америка начала проигрывать Ирану гонку вооружения на Украине.

«США показали, насколько неэффективны их санкции против Ирана. В Америке должны сделать больше, чтобы помешать Ирану отправить беспилотники на Украину, и это может стать переломным моментом в любом региональном конфликте. США также должны прекратить продавать оружие Ирану, ведь «легко понять», что было бы плохой идеей продавать оружие стране, которая находится в состоянии войны с США и их союзниками на Ближнем Востоке», - указал Шуба.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует