X
» » CNN: секретная субмарина БМ-329 «Белгород» стала «мешком ужасов» для Америки

CNN: секретная субмарина БМ-329 «Белгород» стала «мешком ужасов» для Америки

28-07-2022, 11:08 Голосов: 0
CNN: секретная субмарина БМ-329 «Белгород» стала «мешком ужасов» для Америки
Новая российская подводная лодка БМ-329 «Белгород» приступила к выполнению боевых задач.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Свободную прессу, американское издание CNN опубликовало статью, в которой высказало подозрение по отношению к России относительно подготовки к «началу новой холодной войны». Информация о поступлении на вооружение подводной лодки БМ-329 «Белгород» вызвала настоящую панику у американцев.

««Белгород» — самый большой и самый секретный корабль ВМФ России. Создан он на базе АПЛ 949-го проекта типа «Антей», которые являются носителями сверхзвуковых противокорабельных крылатых ракет П-700 «Гранит». В центральной части новой субмарины вместо отсека, где размещаются ракеты, врезана дополнительная 30-метровая секция», - указали в Свободной прессе.

Специалисты в военной области уверены, что данная подлодка предоставит России множество новых возможностей для исследований. Так, военный эксперт Алексей Леонков рассказал о том, что на «Белгороде» будет замещено ядерное вооружение, которое будет использовано для выполнения внутренних задач.

Так, в случае нанесения удара в первую очередь будет использована штатная ракета, затем «Буревестник», а после уже «Посейдон». Специалисты уверены, что просто так подлодка стоять не будет.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует