X
» » Die Welt: экономическая модель ФРГ зашаталась в сторону катастрофы

Die Welt: экономическая модель ФРГ зашаталась в сторону катастрофы

27-07-2022, 20:29 Голосов: 0
Die Welt: экономическая модель ФРГ зашаталась в сторону катастрофы
Обозреватель немецкого издания Die Welt сетует, что из немецких магазинов пропадают вещи, которые раньше были в изобилии.

Как сообщает Ufanotes.ru, это все обозреватель немецкого СМИ связывает с отказом Германии от российского газа, без которого экономическая модель ФРГ стала разваливаться

ФРГ столкнулась с одним из величайших в истории страны кризисов. Руководство Германии сложно справиться одновременно с несколькими проблемами: пандемией, слабым евро, энергетическим кризисом и инфляцией.

По словам журналиста, сложившуюся в Германии ситуацию можно сравнить с эффектом снежного кома - данные проблемы по отдельности разрешимы, но вместе могут породить катастрофу.

Из-за мероприятий по борьбе с COVID-19 оказались ограничены производственные процессы, нарушились глобальные цепочки поставок, а из магазинов в ФРГ начали пропадать привычные вещи. СВО и попытки Германии отказа от российских ресурсов привели к росту цен на энергию. Это породило выход инфляции из-под контроля.

В материале говорится, что ни одна из вышеназванных проблем для ФРГ не нова. Они все решаемы, но одномоментность кризисов в совокупности с медлительной руководства Германии на них порождает большие опасения, что страна справится с ними.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует