X
» » Сладков проинформировал о докладе разведки Польши AW о состоянии ВС Украины

Сладков проинформировал о докладе разведки Польши AW о состоянии ВС Украины

26-07-2022, 06:02 Голосов: 0
Сладков проинформировал о докладе разведки Польши AW о состоянии ВС Украины
Военкор Александр Сладков представил доклад польской разведки о катастрофическом состоянии ВС Украины.

Как сообщает Ufanotes.ru, Сладков заявил, что данные польской разведки говорят о катастрофическом положении в соединениях ВСУ. Доклад Агентства разведки (AW) Республики Польши был опубликован в канале «Сварщики», в нем сделан анализ текущей ситуации на Украине, пишет Царьград.

Согласно документу, число ежедневных безвозвратных потерь теперь составляет более 300 человек, данная цифра занижается Офисом президента Зеленского для того, чтобы не было общественного взрыва или паники среди гражданских и военнослужащих.

Отмечается, что систематические удары российских ВС по командным пунктам и центрам подготовки ВС Украины за последние 3 месяца привели к гибели почти 4600 наиболее подготовленных военнослужащих, включая старших офицеров, наёмников и инструкторов.

Доклад содержит информацию о том, что в Донбасс отправляются неподготовленные формирования, бойцы нацбатов нередко выполняют функции командиров в войсках. С мая почти все управляющие функции взяли на себя иностранные советники из Великобритании, США и Канады. Отмечается, что факт их присутствия на командных пунктах держится в тайне во избежание попадания кадровых военнослужащих стран НАТО в плен российских военных.

Согласно данным AW, украинское руководство рассчитывает на ввод в западные области Украины двух польских бригад - 6-й овдбр и 25-й одшбр. Это, по мнению Генштаба Украины, может в августе высвободить дополнительные боеготовые части и соединения ВС Украины для отправки на восточный фронт.

В докладе говорится о том, что поставленные Украине 155-мм гаубицы М-777 американского производства не всегда используются по назначению. Так, они вместо ведения контрбатарейной борьбы применяются для обстрелов городов.

Военкор Александр Сладков отметил, что он в 2005 году побывал в польской 6-й дшбр в Вроцлаве. Его удивили два момента: прекрасное отношение к русскому репортёру на фоне дипломатического скандала между Польшей и Россией, гремевшего в тот год; бедность и «советскость» бригады, с нищим вооружением и экипировкой.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует