X
» » The Sun и Sunday Mirror заявили, что британский спецназ SAS и SBS забросили на Украину

The Sun и Sunday Mirror заявили, что британский спецназ SAS и SBS забросили на Украину

25-07-2022, 13:14 Голосов: 0
The Sun и Sunday Mirror заявили, что британский спецназ SAS и SBS забросили на Украину
На Украину были заброшены британские спецподразделения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Авиа.про, страны блока НАТО отрицают участие своих военнослужащих в конфликте на Украине, но стало известно, что на украинской территории, в действительности, активно действуют специальные подразделения Великобритании, которые оказывают всяческую поддержу военным ВСУ при проведении спецопераций. Об этом пишут британские издания «The Sun» и «Sunday mirror».

Согласно данным британских СМИ, спецподразделения Великобритании не только осуществляют обучение военных ВСУ, но и находятся прямо на территории Украины. Речь идёт о таких службах как SBS, и, вероятно, SAS. Последние, предположительно, уже достаточно долго находятся на территории Украины. Переброска данных спецподразделений осуществлялась через Польшу.

«Стало известно, что «Специальная лодочная служба» (SBS), которая базируется в Дорсете, отправилась на территорию Украины с целью обучения специалистов украинского 73-го военно-морского центра спецназначения. Источник в ВС сообщил «Sunday Mirror», что 73-я дивизия стала «острием меча» и обеспечила состав боевых сил, которые высадились на острове Змеиный», - пишет «The Sun».

Отмечается, что это первое свидетельство нахождения на территории Украины действующих подразделений стран НАТО.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует