X
» » Баранец проинформировал о том, как оружие ВС из РФ бьет ВСУ

Баранец проинформировал о том, как оружие ВС из РФ бьет ВСУ

22-07-2022, 20:49 Голосов: 0
Баранец проинформировал о том, как оружие ВС из РФ бьет ВСУ
Спецоперация на Украине стала полигоном для России и НАТО. Россия смотрит, чего реально стоит российское оружие, перебирается весь набор вооружений и изучается, чего не хватает и где надо что-то усилить.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом в интервью «Украина.ру» рассказал военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Баранец. По словам специалиста, не бывает такой армии, которая бы выходила на поле боя со 100-процентными гарантиями, что у неё оружие с наилучшими тактико-техническими характеристиками.

«Каждая война обнаруживает слабые и сильные стороны армии. Каждая война подсказывает конструкторской и научной мысли, где и что надо доработать. В Сирию мы отправляли не только большое количество боевой техники, но и инженеров, конструкторов и технологов, которые вместе с военными жевали песок и смотрели, как работает эта техника», - заявил Баранец.

По словам эксперта, золотым оружием считается то, которое успешно прошло экзамен войной. Российское вооружение сегодня проходит такой экзамен.

«Мы показали силу высокоточных ракет ("Кинжалы", "Искандеры" и "Калибры"). Данное оружие проявило себя достойно, мы будем его наращивать», подытожил специалист.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует