X
» » ВС РФ и силы НМ ЛДНР ведут ожесточенные бои с ВСУ к северу от Славянска

ВС РФ и силы НМ ЛДНР ведут ожесточенные бои с ВСУ к северу от Славянска

11-07-2022, 19:19 Голосов: 0
ВС РФ и силы НМ ЛДНР ведут ожесточенные бои с ВСУ к северу от Славянска
Освобождение Донбасса от украинских националистов продолжается, ведутся ожесточенные бои на севере ДНР.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное обозрение, в настоящее время идет бескомпромиссное противостояние. Армия ВС РФ совместно с НМ ЛДНР медленно, но очень уверенно оттесняют ВСУ по направлению от Изюма в направлении Славянска.

Если на южных и восточных подступах к Славянску союзные силы друг за другом освобождают населенные пункты, то на севере приходится бойцам сражаться почти за каждые несколько метров.

На Изюмском фронте в лесных массивах не утихают бои. По словам военкоров, артиллеристы ВС РФ выстреливают по нескольку десятков тонн боеприпасов в течение дня. Противник терпит колоссальные потери, но он тут же пополняет изрядно «потрепанные» подразделения новыми силами.

На данном направлении военизированные формирования Украины имеют ощутимое превосходство в численности. Леса, по которым приходится наступать российским военным, усыпаны большим количеством мин.

Поэтому союзным войскам приходится «прогрызаться» через оборону противника, отвоевывая каждую поляну и лесополосу. Несмотря на это ВС РФ и НМ ЛДНР наступают на данном участке, не прекращая движение ни на минуту.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует