X
» » Поберезкин рассказал, какие спутники США могут быть сбиты ВС из РФ над Украиной

Поберезкин рассказал, какие спутники США могут быть сбиты ВС из РФ над Украиной

9-07-2022, 17:39 Голосов: 0
Поберезкин рассказал, какие спутники США могут быть сбиты ВС из РФ над Украиной
Тезис о начале третьей мировой войны при уничтожении Россией американских разведывательных спутников над Украиной не соответствует действительности.

Как сообщает Ufanotes.ru, об этом в интервью «Украина.ру» рассказал директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин. По словам специалиста, в настоящее время любые связанные с вооруженным конфликтом на Украине действия могут привести к третьей мировой войне.

Подберёзкин отметил, что при оснащении американских РСЗО с дальностью стрельбы в 70-80 км тактическими или баллистическими ракетами большой дальности, то они смогут бить на 380 км, тогда будет стратегическая угроза для безопасности России.

«Что касается спутников, то спутники очень разные. В частности, имеются спутники раннего оповещения и предупреждения о ракетном нападении. Когда я говорил о необходимости уничтожать разведывательные спутники и спутники связи США, то имел в виду разведывательные спутники, ведущие наблюдение. Их число там порядка двадцати. У России имеются антиспутниковые виды оружия. В «Алмаз-Антей» не скрывают об испытании противоспутникового оружия. У России имеются и другие средства их уничтожения или снижения их эффективности», — заявил Подберёзкин.

Никакая ядерная война не начнётся, если будет уничтожен спутник оперативного наблюдения и оперативной связи, подытожил Подберёзкин.
[justify][/justify]

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует