X
» » Обнародованы ключевые данные о тактике ВСУ при обстреле Белгорода

Обнародованы ключевые данные о тактике ВСУ при обстреле Белгорода

3-07-2022, 13:41 Голосов: 0
Обнародованы ключевые данные о тактике ВСУ при обстреле Белгорода
Стали известны новые подробности ночного обстрела Белгорода войсками ВСУ, а также данные об использованной тактике противником. Сперва говорилось, что удар был нанесен при помощи реактивных установок залпового огня. Вероятно, речь идет об «Ураганах».

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное обозрение, сейчас стало известно об обнаружении в жилом квартале, по которому был нанесен удар, больших фрагментов ракеты комплекса «Точка-У». Это говорит о серьезном планировании удара по областному центру на территории РФ.

Сначала украинские войска залпами из РСЗО в течение некоторое времени создавали большую нагрузку на систему ПВО в Белгородской области. Во время пиковой нагрузки на противовоздушную оборону (ПРО) последовал ракетный удар с применением комплексов «Точка-У». Была высокая интенсивность обстрела, это ставит вопрос о важности принятия комплекса мер по выстраиванию максимальной эффективной системы ПВО-ПРО в приграничных регионах РФ на западном направлении. Тактика Украины показала, что пока есть бреши.

Подобными террористическими акциями украинское командование пытается посеять панику и страх среди мирных граждан в приграничных регионах России. Также этой ночью войска Украины попытались нанести удар по Курску с использованием беспилотников «Стриж». Расчеты ПВО в небе над Курском успешно перехватили украинские БПЛА.

Украинская сторона попыталась отвлечь силы и средства ударами по двум приграничным областным центрам РФ.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует