X
» » Военный эксперт Алехин сообщил о героизме участвующих в СВО военнослужащих ВС из РФ

Военный эксперт Алехин сообщил о героизме участвующих в СВО военнослужащих ВС из РФ

2-07-2022, 18:59 Голосов: 1
Военный эксперт Алехин сообщил о героизме участвующих в СВО военнослужащих ВС из РФ
Одним из боевых генералов кампании на Украине является начальник штаба армейского объединения Валерий Шкильнюк, работающий на харьковском направлении.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, об этом заявил военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин. По словам эксперта, при занятии плацдарма был открыт шквальный минометный огонь по позициям подразделений ВС РФ, в этой критической ситуации Шкильнюк закрыл своим телом нескольких рядовых солдат.

Он спас их, при этом, получив множественные ранения. Две недели военный находился в госпитале, из него до сих пор не вынули один осколок. Спустя две недели он вновь вернулся на фронт и сейчас выполняет боевые задачи, отметил специалист.

«На донбасском направлении действует командир Второго армейского корпуса НМ ЛНР генерал Эседулла Абачев. Он родом из Дагестана, а по национальности - табасаранец, военный сейчас выполняет задачи в районе Северодонецка/Лисичанска плечом к плечу с подразделениями Росгвардии Чеченской республики», — сообщил Алехин.

По словам эксперта, в зоне СВО офицеры и генералы разной национальности (чеченцы, осетины, молдаване, русские и выходцы из Украины) осознают и понимают, что такое русский дух, настоящие русские традиции и русские корни. Их никто ни к чему не принуждает, это у них такая душа.

Чем быстрее это поймут и осознают такие же русские на Украине, которые почему-то считают себя украинцами, тем быстрее будут выполнены задачи, подытожил Алехин.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует