X
» » LIFE: ВС Украины оказались бессильны перед секретным «изделием 305» армии ВС из РФ

LIFE: ВС Украины оказались бессильны перед секретным «изделием 305» армии ВС из РФ

2-07-2022, 09:32 Голосов: 0
LIFE: ВС Украины оказались бессильны перед секретным «изделием 305» армии ВС из РФ
Спустя 2 месяца после начала спецоперации на Украине стало известно о применении армией РФ секретного «изделия 305».

Как сообщает Ufanotes.ru, за названием «изделие 305» стоят легкие многоцелевые управляемые ракеты (ЛМУР). Данные ракеты могут применять на расстояния 10 километров и более для эффективного поражения целей.

Главным элементом ЛМУР является телевизионная головка самонаведения, которая захватывает цель и не выпускает её из поля зрения до момента взрыва. Ими с расстояния была расчищена дорога на Северодонецк. По словам экспертов, данные ракеты превосходят зарубежные аналоги по дальности применения. ЛМУР были впервые использованы на Украине при наступлении союзных сил армии РФ и ЛДНР на Мариуполь. Их применение позволило уничтожить значительное количество техники противника, пишет Life.

ЛМУР были использованы для поражения целей на расстоянии до 25 км с находящихся в режиме «зависания» вертолётов. Последние находились за пределами зоны обстрела противника и ниже их радаров, что не позволило ВСУ отследить пуск ракет.

Ракеты имеют конструкцию, которая позволяет установку более крупных ускорителей и топливных ёмкостей для увеличения дальности пуска до 70-90 км.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует