X
» » Кнутов: ВС России покинули Змеиный для сохранения личного состава и освобождения ЛНР

Кнутов: ВС России покинули Змеиный для сохранения личного состава и освобождения ЛНР

30-06-2022, 15:43 Голосов: 0
Кнутов: ВС России покинули Змеиный для сохранения личного состава и освобождения ЛНР
Военный эксперт Юрий Кнутов рассказал о причинах оставления российскими войсками острова Змеиный.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Украина.ру, военный эксперт и директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов рассказал о том, что российские войска оставили остров Змеиный. Причиной такого решения стала необходимость организации сложной десантной операции в Одессе и защиты российских военных.

Специалист полагает, что первоначально ВС РФ планировали применить остров для проведения десантной операции в Одессе. Но Вооруженные силы Украины создали большие поля с минами, что сильно усложняет процесс выхода кораблей. Кроме того, наличие у Украины противокорабельных ракет создает еще большую опасность.

Кнутов уверен, что такое решение - лишь вопрос времени. В любом случае Одесса является российской целью. Командование Вооруженными силами России приняло решение не рисковать военными ввиду частого обстрела острова.

При этом эксперт указывает на новую экономическую тактику, которая выражается в оставлении небольших населенных пунктов для создания артиллерийской позиции на расстоянии 10-15 километров от них.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует