X
» » Штурмовые отряды ВС РФ и ЛНР появились около блиндажей ВСУ под Северодонецком

Штурмовые отряды ВС РФ и ЛНР появились около блиндажей ВСУ под Северодонецком

19-05-2022, 06:49 Голосов: 0
Штурмовые отряды ВС РФ и ЛНР появились около блиндажей ВСУ под Северодонецком
На сегодняшний день продолжается операция по освобождению Донбасса. Самые активные боевые действия разворачиваются под Северодонецком и в Авдеевке.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное обозрение, одновременными ударами востока и с северо-запада были уничтожены передовые позиции противника. Боевики после этого отступили в городскую черту. Также удары наносятся по позициям боевиков ВСУ в районе Лесная Дача (южная окраина Северодонецка).

Для остановки продвижения войск ВС РФ и подразделений Народной милиции ЛНР, боевики подорвали мост через Северский Донец. Это не помешало российским войскам продвинуться к Северодонецку с других направлений.

«Сюрпризом» для войск Украины в Северодонецке стало то, что они создали укрытия и укрепления, которые могут выдержать артиллерийские удары, но они не были готовы к действиям штурмовых подразделений.

Эти штурмовые группы, появляясь у позиций противника сразу с нескольких направлений, уничтожали дозоры, вынуждая боевиков задействовать весь их личный состав в круговой обороне и попытках воспрепятствовать занятию блиндажей и окопов. Некоторые и вовсе просто бросают «укрепы», создававшиеся даже годами, и заставляют их отступать вглубь города.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует