X
» » На Авдеевском направлении ВС России и НМ ДНР взяли передовые позиции боевиков ВСУ

На Авдеевском направлении ВС России и НМ ДНР взяли передовые позиции боевиков ВСУ

15-05-2022, 06:40 Голосов: 1
На Авдеевском направлении ВС России и НМ ДНР взяли передовые позиции боевиков ВСУ
Накануне отмечено заметное движение вооруженных сил России и НМ ДНР в Авдеевском направлении. Силы противника, понеся потери, оставили передовые позиции на окраинах города и отходят в городские кварталы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Военное обозрение, на окраине Авдеевки на позициях боевиков, занятых ВС РФ и НМ ДНР, захвачены трофеи в виде противотанкового и стрелкового оружия, в том числе гранатомёты шведского и немецкого производства, россыпи патронов натовского калибра в 5,56 мм.

В вечерней сводке Минобороны России говорится, что накануне применили высокоточные ракеты воздушного базирования, с их помощью поразили 28 целей в виде ротных опорных пунктов, два склада боеприпасов в Петровское и Жовтневое.

Армейской и оперативно-тактической авиацией было уничтожено до 90 боевиков, а также выведено из строя 18 единиц бронетехники Украины.

Артиллерией были поражены шесть пунктов управления, 3 бункера, 28 артиллерийских подразделений, а также более сотни районов сосредоточения живой силы и техники Украины.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует