X
» » Global Times: ЕС стал заложником США из-за санкций против РФ

Global Times: ЕС стал заложником США из-за санкций против РФ

12-03-2022, 07:35 Голосов: 0
Global Times: ЕС стал заложником США из-за санкций против РФ
США продолжают «атаковать» Россию новыми санкциями, от которых также страдает Европа. После запрета на импорт энергоресурсов из РФ, о котором объявила США, страны Евросоюза оказались заложниками Америки, желающей занять место России в качестве поставщика.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Global Times, Россия и США продолжают «держать друг друга за горло», несмотря на прогресс в российско-украинских переговорах. Россия заявила о готовности дать молниеносный ответ на санкции, который будет болезненным для стран, подвергшихся контрмерам. Это было сделано после заявления Соединенных Штатов Америки о введении запрета на импорт нефти, газа и угля из РФ, а Великобритания изложила свой план постепенного отказа от нефти из России. Экономисты полагают, что США воспользовались российско-украинским конфликтом для принуждения Запада к разрыву экономических связей с Москвой.

США, требуя от Европы ввод энергетических санкций против РФ, хотят привязать ее к себе. Также Америка использует антироссийские санкции в качестве предлога для оказания давления на третьи страны, в их числе на Китай.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует