X
» » В РФ разъяснили, почему Путина и Эрдогана в США назвали «плохими парнями»

В РФ разъяснили, почему Путина и Эрдогана в США назвали «плохими парнями»

23-11-2021, 07:56 Голосов: 0
В РФ разъяснили, почему Путина и Эрдогана в США назвали «плохими парнями»
В США журнал The Atlantic опубликовал материал под названием «Плохие парни побеждают», который посвящен президентам РФ, Турции, Белоруссии, Венесуэлы и председателю КНР.

Как сообщает Ufanotes.ru, автор статьи Энн Эпплбаум рассказала об «опасности» канала Стамбул, который строится параллельно Босфору. По её мнению, проект выгоден лишь Китаю и России. Ранее схожую позицию выразили некоторые турецкие политики.

Издание «Свободная пресса» считает странными проамериканские нападки на канал Стамбул. «Опрошенные нами эксперты хором убеждали, что дублёр Босфора позволит кораблям НАТО обойти запреты конвенции Монтре. Мол, если бы не имелись ограничения, то корабли 6-го флота ВМС США уже на всех парах в 2008 году устремились бы к Грузии, и к Крыму - в 2014 году?» — уточняет издание.

В материале подчеркивается, что не понятно, зачем близкие к президенту США люди выступают против «стройки века». Громкие заявления начали звучать только сейчас, а не 3 года назад во время анонсирования проекта.

«Ответ на это может лежать в плоскости того, что в США пришли к пониманию, что проиграно морское сражение в Черном море. Гиперзвуковые «Цирконы» просто не оставят шансов на другой сценарий», — отмечается в материале «СП».


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует