X
» » В США предприниматель продемонстрировал работу компактного майнера NewPac

В США предприниматель продемонстрировал работу компактного майнера NewPac

29-07-2021, 14:38 Голосов: 0
В США предприниматель продемонстрировал работу компактного майнера NewPac
Американец Идан Абада выложил в TikTok видеоролик, где показал дешевую и компактную «биткоин-машину» для майнинга криптовалюты. Видео набрало свыше 2,5 млн просмотров.

Как сообщает Ufanotes.ru, Идан Абада продемонстрировал, как он пользуется бесплатным электричеством в кофейне Starbucks, чтобы его устройство работало и позволяло майнить. Цена девайса, согласно оценке американца, составляет 875 долларов или 64 тысячи рублей по текущему курсу.

Подчеркивается, что это устройство значительно отличается от привычного образа процесса майнинга криптовалюты, а именно складов и ангаров, которые включают большое количество компьютеров и проводов. Устройство Абады намного меньше, внутри находится многопортовый USB-концентратор с десятью флешками, а в каждой по два ASIC-чипа Bitmain, благодаря чему получается осуществлять майнинг. Кроме того, для охлаждения добавлен мини-вентилятор.

Создатель устройства утверждает, что для подобной работы хватит ноутбука или компьютера, так что разработка может быть удобной для каждого. Абада согласился с тем, что вряд ли устройство будет источником прибыли.

Ранее мы сообщали о том, что Земфира представила мини-альбом "Ах".

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует